Опубликовано: 50

Избирательные участки открылись в павлодарских СИЗО

Избирательные участки открылись в павлодарских СИЗО Фото - Информбюро

В СИЗО Павлодара с раннего утра голосуют подозреваемые, обвиняемые и подследственные.

Следственно арестованных сопровождает конвой. Всё проходит почти как на открытых избирательных участках. Но у кабинок голосования стоит охрана, передаёт Zakon.kz.

"В целом проведена вся необходимая подготовительная работа. В том числе, документы восстановили. Всё проходит почти как на открытых избирательных участках. Однако следственно арестованных сопровождает конвой, поскольку объект режимный. Но, конечно, в кабинки заходят строго по одному человеку", – сообщил начальник Департамента УИС по Павлодарской области Адлет Мустафинов.

В учреждении № 63 смешанной безопасности к 8:30 свой гражданский долг исполнили почти 100 человек.

В семь часов утра началась работа на закрытом избирательном участке № 120. Здесь своё избирательное право реализуют 146 человек. Из них 9 женщин, трое арестованных голосуют впервые – им недавно исполнилось по 18 лет.

Для проведения голосования установлены кабины для голосования, территориальной избирательной комиссией утверждён список наблюдателей, произведён закуп необходимых канцелярских товаров. Специальным отделом проведена работа по документированию тех граждан, кто не имел на руках удостоверений личности.

Всего в Павлодарской области 528 избирательных участков, в Павлодаре – 138.

К 10:05 явка на выборы составила более 20 %.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи