Опубликовано: 2300

"Избили пожилую маму" - алматинцы рассказывают, как стали жертвами мародёров

"Избили пожилую маму" - алматинцы рассказывают, как стали жертвами мародёров Фото - кадр из видео

К ним во двор бросили светошумовую гранату. 

В группе kris.p.almaty.official рассказали о том, как мародёры воспользовались беспорядками и ограбили частный дом, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

"На мой дом в ночь на 6 января случилось бандитское нападение. Воспользовались всеобщим хаосом в городе, знали, что на помощь никто не придет, действовали нагло. Вскрыли железную дверь за минуту, разбили некоторые видеокамеры и стекла на окнах, самое ужасное - избили сильно пожилую маму. Вооружены светошумовыми гранатами и пистолетом.

Мужчины-родственники, подоспевшие на помощь, успели отбить ее. Видео обрывается, так как с щитка эти «герои» отключили электричество и, как следствие, видеонаблюдение.

Эти «герои» неоднократно попадали в видеокамеры в районе 91 школы. Квадрат улиц Емцова - Ташкентская - Ахрименко - Рыскулова. Накануне вечером пытались вломиться к соседям, но их спугнули. Есть подозрение, что живут неподалеку или снимают жилье. Если вы узнали их или есть подозрительные похожие лица/люди, просьба немедленно сообщить участковому или в полицию," - написали в посте.

На видео попали моменты с проникновением грабителей во двор.

Ещё одна женщина в комментариях поделилась похожим случаем:

Напомним, недавно последствия ночного пожара на Тастаке попали на видео.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи