Опубликовано: 7700

Избили и побрили налысо: в Ташкенте устроили самосуд над одинокой матерью

Избили и побрили налысо: в Ташкенте устроили самосуд над одинокой матерью Фото - centralasian.org

Женщина рассказала, что 4 октября три женщины ворвались к ней домой, избили и побрили налысо.

28-летняя Шахзода Хусанова из Ташкента, мать двоих детей, пожаловалась на то, что стала жертвой «самосуда», кроме того избившие ее женщины не были наказаны и все еще угрожают ей, передает centralasian.org.

Дело было расследовано 4 декабря и направлено в следственный отдел Юнусабадского РОВД для расследования инцидента, − прокомментировали случай в пресс-службе Генпрокуратуры республики.

По утверждению Хусановой, все происходило на глазах ее маленьких детей, что негативно сказалось на их психике. Она обратилась в Юнусабадский РОВД по поводу инцидента, но утверждает, что «дело намеренно затягивается».

В заключении судебно-медицинской экспертизы отмечено, что Хусановой нанесли «легкие травмы». В документе указано, что волосы женщины были побриты машинкой для бриться, на локтях, плече, запястьях женщины присутствуют гематомы, царапины и следы укусов зубов.

В Юнусабадском РОВД сообщили, что жалоба Хусановой об избиении зарегистрирована, но дело не было возбуждено. Адвокат из Ташкента Умид Давлетов, выслушав подробности дела Хусановой, отметил, что у РОВД нет оснований для отказа в возбуждении уголовного дела.

Шахзода Хусанова, являющаяся матерью-одиночкой, рассказала, что на канале Telegram познакомилась с молодым человеком. Жена молодого человека, узнав о переписке мужа, вместе с двумя женщинами явилась домой к Хусановой. Трое женщин избили ее, повалили на пол, и побрили налысо машинкой, которую они принесли с собой. Хусанова потеряла сознание в результате побоев. В это время женщины забрали ее золотые украшения и скрылись.

По словам ташкентского адвоката Умида Давлетова, узбекское законодательство не рассматривает «самосуд», как преступление.

Если кто-то наказал другого, это будет квалифицироваться поэтапно, нанесение телесных повреждений, разбой и другое, − сказал адвокат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи