Опубликовано: 200

Избиение полицейского в Павлодаре попало на видео

Избиение полицейского в Павлодаре попало на видео Фото - Кадр из видео

В Павлодаре мужчина избил сотрудника полиции после замечания о том, что следует зайти домой.

Как рассказали в полиции, инцидент произошел 6 июня около 19.45, сообщает dknews.kz.

- При патрулировании административного участка по улице Лермонтова, 96 участковым инспектором полиции УП Павлодара был замечен мужчина, от которого исходил резкий запах алкоголя. Рядом с гражданином находились его супруга и малолетний ребенок. На замечания сотрудника полиции зайти домой мужчина отреагировал агрессивно, оскорбил, а также нанес ему различные телесные повреждения, - прокомментировал заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Фархад Омаров.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции и скорая помощь. В ведомстве также сообщили, что во время нападения мужчина повредил форменное обмундирование полицейского, сорвал погоны и видеожетон. 

Задержанным оказался житель Павлодара 1989 года рождения.

- По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся следственные действия, - отметил Омаров. Как опальных полицейских от должностей в Казахстане отстраняли

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до трех тысяч МРП, либо привлечение к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

Внимание, видео содержит нецензурную лексику и сцены насилия! 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи