Опубликовано: 14100

Из сержантов сразу в лейтенанты

Из сержантов сразу в лейтенанты

В Военном институте Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова завершились курсы повышения квалификации сержантского состава.

70 сержантов частей и соединений Сухопутных войск прошли 30-дневную переподготовку для дальнейшего назначения на первичные офицерские должности с присвоением звания «лейтенант».

Начальник Военного института Сухопутных войск полковник Бауыржан Ибатулин отметил, что «в процессе обучения слушатели получили необходимые знания и навыки, которые позволят им командовать подразделениями в соответствии с их боевым предназначением. Высокопрофессиональные специалисты из числа профессорско-преподавательского состава института обучили будущих командиров взводов алгоритму принятия решения, постановке боевых задач, умению верно оценить сложившуюся обстановку и организовывать взаимодействие между подразделениями. Всего на проведение курса было отведено свыше 175 учебных часов. Знания, полученные на теоретических занятиях, были закреплены на учебном полигоне в ходе отработки тактических нормативов и выполнения учебно-боевых задач».

Основным предметом обучения для участников стала тактическая подготовка - сержанты изучили основы современного общевойскового боя, правила организации боевых действий подразделениями в современных вооруженных конфликтах и эффективного применения их боевых возможностей.

По окончании курса обучения слушатели сдали комплексные экзамены по тактической, огневой и специальной подготовке. Сертификаты о прохождении переподготовки станут основанием для назначения сержантов на первичные офицерские должности с последующим присвоением воинского звания «лейтенант».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи