Опубликовано: 770

Из офиса в Кокшетау украли талоны на бензин на сумму 900 тысяч тенге

Из офиса в Кокшетау украли талоны на бензин на сумму 900 тысяч тенге Фото - из открытых источников

Оба молодых человека взяты под арест.

4 ноября в полицию поступило заявление от 36-летней сотрудницы одной из частных организаций. Она сообщила, что 3 по 4 ноября неизвестны, отжав пластиковое окно, проникли в офис, и совершили кражу, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Украдены были 2 ноутбука марки «Lenovo», «НР», металлический сейф, в котором находились деньги в сумме 7 000 тенге, а также талоны на приобретение бензина марки АИ- 92 и дизельное топливо. Сумма причиненного материального ущерба составила 900 000 тенге.

На место преступления выехала дежурная следственно-оперативная группа, которая провела необходимый комплекс следственных мероприятий для установления причастных к совершению данного преступления.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками были установлены 23-летний житель Енбекшильдерского района и 21-летний житель Щучинска, которые после совершения кражи успели реализовать украденные талоны третьим лицам. Полицейские, проверив граждан, которые приобрели украденные талоны, вышли на след злоумышленников. Вскоре полицейские задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции, где они дали признательные показания. Часть похищенного имущества была изъята и возвращена законному владельцу", - сообщили в полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч.2 УК РК. Оба молодых человека взяты под арест. Ведется следствие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи