Опубликовано: 130

Из ОАЭ на родину отправят 128 казахстанцев

Из ОАЭ на родину отправят 128 казахстанцев Фото - MSN.com

По окончанию карантина, пассажиров отправят по месту жительства.

Сегодня, 11 апреля, аэропорт Талдыкоргана примет самолет, на борту которого из ОАЭ вернутся на родину 128 казахстанцев, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Рейс Шарджа – Талдыкорган будет осуществлен одной из авиакомпаний страны. Аэропорт областного центра примет усиленные меры безопасности. Сотрудники воздушной гавани будут экипированы в специальные защитные костюмы. Все пассажиры сразу на борту пройдут первичное тщательное обследование санитарных врачей.

- Разработан алгоритм, обеспечивающий минимальный контакт с прибывшими пассажирами. По поручению акима области, действия сотрудников аэропорта, санитарных врачей и других лиц, привлеченных к этой операции, пошагово расписаны и будут тщательно контролироваться. Прибывшие на родину казахстанцы пересядут в автобусы и будут изолированы на карантин. Все они сдадут анализы на КВИ. Весь багаж пассажиров и личные вещи также обработают дезинфицирующими средствами. Сохранение карантинного режима прибывшими будет контролироваться правоохранительными органами, - пояснили в пресс-службе акима области.

- Это наши граждане, которые там жили и работали или в силу некоторых обстоятельств оказались там. Приём и посадка этого рейса согласованы с Республиканским штабом и наш гражданский долг выполнить его и обеспечить безопасность прибывающих и жителей нашей области, - подытожили в ведомстве.

По окончанию карантина, пассажиров отправят по месту жительства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи