Опубликовано: 150

Из Казахстана в Молдову пытались отправить 40 кг официальных украинских документов — СМИ

Из Казахстана в Молдову пытались отправить 40 кг официальных украинских документов — СМИ Фото - Таможенная служба Молдовы

Досмотр содержимого посылок (3 штуки общим весом 42 кг) позволил обнаружить внутри большое количество различных видов бланков на украинском языке с официальными символами Украины.

В почтовой посылке из Казахстана в Молдову таможня обнаружила бланки официальных документов Украины, пишет молдавское русскоязычное издание «СП».

По данным СМИ, несколько видов бланков для официальных документов Украины обнаружили в подозрительной посылке сотрудники таможни при почтовом отделении. Они предназначались получателю в Кишиневе. Кто стоит за казахскими "юртами несокрушимости" в Украине

Должностные лица таможенного поста «Почта» совместно с отделом анализа рисков проверили содержимое посылок, предназначенных для импорта, отправленных из Казахстана на адрес получателя (физлица) в Кишиневе.

Досмотр содержимого посылок (3 штуки общим весом 42 кг) позволил обнаружить внутри большое количество различных видов бланков на украинском языке с официальными символами Украины:

  • свидетельства о рождении;
  • свидетельства о браке;
  • свидетельства о разводе;
  • свидетельства о смерти;
  • аттестаты бакалавра;
  • аттестаты молодого специалиста.

Также в пакете также находились пластиковые полоски с голографическим гербом Украины.

Бланки изъяты и подлежат специальной конфискации. Расследование по делу продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи