Опубликовано: 70

Из Финляндии в Алматы и Астану разрешили выполнять семь рейсов в неделю

Из Финляндии в Алматы и Астану разрешили выполнять семь рейсов в неделю

Кроме того, финскому перевозчику предоставлено право на использование любого типа воздушного судна при выполнении рейсов в Казахстан.

В рамках визита главы государства Нурсултана Назарбаева в Финляндию подписан двусторонний документ – Меморандум о воздушном сообщении между странами, в рамках которого предоставлены дополнительные коммерческие права для финского перевозчика при выполнении рейсов в Казахстан, передает BNews.kz

Финскому перевозчику предоставлено право выполнения 7 рейсов в неделю в Алматы и Астану, а также право на использование любого типа воздушного судна (без ограничений по емкости).

Новые договоренности между странами будут способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества, туризма и делового партнерства. А также продвижению и расширению возможностей Астаны в качестве транзитно-транспортного хаба.

Необходимо отметить, что в 2017 году казахстанская сторона предоставила право авиакомпании "Finn Air" осуществлять авиаперелеты с частотой 7 рейсов в неделю (ежедневно) по маршруту Хельсинки-Астана. С летнего периода 2017 года, авиакомпания "Finn Air" начала выполнять прямые рейсы в Казахстан по маршруту Хельсинки-Астана с частотой 2 раза в неделю.

В 2018 году, с 3 июля по 23 августа авиакомпания "Finn Air" выполняла 2 рейса в неделю по маршруту Астана – Хельсинки на типе воздушного судна - A319.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи