Опубликовано: 170

Из Бахрейна экстрадировали женщину, которую подозревают в продаже казахстанок в секс-рабство

Из Бахрейна экстрадировали женщину, которую подозревают в продаже казахстанок в секс-рабство Фото - tengrinews.kz

В настоящее время подозреваемая водворена в следственный изолятор Нур-Султана.

Сотрудниками Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел из Королевства Бахрейн экстрадирована казахстанка, подозреваемая в торговле людьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

"Гражданка 1989 года рождения подозревается в продаже несовершеннолетней казахстанки в целях ее сексуальной эксплуатации в Королевстве Бахрейн. После совершения преступления подозреваемая скрылась от органов уголовного преследования и объявлена в международный розыск", - говорится в сообщении.

Отмечается, что договоренность с бахрейнской стороной об экстрадиции, в отсутствие договора между Казахстаном и Королевством Бахрейн о выдаче разыскиваемых лиц, была достигнута Генеральной прокуратурой на основе действующего в международном праве принципа взаимности.

Ранее СМИ рассказывали, что девушек из Казахстана на протяжении четырех лет вывозили в Бахрейн. Там они попадали в сексуальное рабство. Среди пострадавших есть несовершеннолетние. 

По данным МВД, 39 казахстанок попали в сексуальное рабство в Бахрейне. Ранее сообщалось, что в полиции расследуются 133 уголовных дела по указанным правонарушениям. К уголовной ответственности привлекается 48 человек, 15 содержатся под стражей. В декабре прошлого года вынесены приговоры членам группировки, отправлявшим казахстанок в секс-рабство в Бахрейн.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи