Опубликовано: 140

IVCъезд МК «ЖасОтан»: «Мы меняем мир»

IVCъезд МК «ЖасОтан»: «Мы меняем мир»

Более 1500 делегатов со всех регионов страны съехались в Астану для участия в IVСъезде Молодежного крыла «ЖасОтан» при партии «Нұр Отан». Съезд проходит под девизом «Мы меняем мир».

Первый день молодежного форума начался с конференции «JasOtanconf», на которой делегаты изучают пути решения самых актуальных вопросов, связанных с наукой, образованием, инновациями, развитием молодежного предпринимательства, цифровизацией, а также модернизацией общественного сознания.

Для участия в панельных сессиях делегаты Съезда разделились на несколько команд, каждая из которых не только принимает участие в дискуссиях на заданную тематику, но и занимается разработкой новых актуальных молодежных проектов.

На тематических площадках с молодежью работают модераторы, известные политики и общественные деятели. Ребята могут задать им любые интересующие вопросы.

В работе сессии «Руханижаңғыру», которая прошла в Национальном музее Казахстана принял участие Первый заместитель Председателя партии «НұрОтан». МауленАшимбаев отметил, что всего за год реализации этой программы уже есть конкретные результаты.МауленАшимбаев призвал жасотановцев разъяснять идеи «Руханижаңғыру» простым и понятным языком и стать одной из главных сил по продвижению этой программы среди молодежи. Также первый зампред партии "Нұр Отан" подчеркнул особенность нового формата проведения данного молодежного форума.

Все полны новыми идеями, которые хотят воплотить в реальность - участник съезда "Жас Отан"

"Сегодня идет большая работа по модернизации партии "НұрОтан" и мы видим, что сама организация Съезда в новом формате олицетворяет новый подход к работе как нашей партии, так и молодежного крыла. Такая свободная творческая атмосфера позволяет раскрыть весь потенциал нашей молодежи, позволяет каждому молодому человеку быть услышанным. Мы уже видим конкретные результаты, конкретные предложения и проекты. В дальнейшем мы сделаем все необходимое, чтобы идеи и проекты, которые озвучиваются на Съезде, реализовывались на соответствующем государственном уровне. Этот Съезд можно рассматривать как символ модернизации молодежного крыла "ЖасОтан" и всей партии "НұрОтан", - подчеркнул Маулен Ашимбаев.

По итогам первого дня Съезда планируется разработка документа, в котором будут отражены все предложения, озвученные на сессиях. Эту резолюцию жасотановцы планируют принять на Гала-форуме во второй день Съезда, который впервые в Казахстане будет транслироваться в социальных сетях в формате VR (virtualreality).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи