Опубликовано: 940

Итоги выступления наших спортсменов на Олимпиаде-2018 11-го февраля – у Казахстана 1-я медаль! Фото - из открытых источников

В воскресенье на Играх в Пхёнчхане были разыграны шесть комплектов наград.

Наши спортсмены боролись за награды в четырех из них.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (Мужчины, скиатлон – 15 км классическим стилем + 15 км – свободным):

В первом виде сегодняшней Олимпийской программы казахстанцы не удивили: лучшим из наших лыжников стал Виталий Пухкало, финишировавший 34-м, Евгений Величко завершил гонку 43-м.

БИАТЛОН (Мужчины, спринт – 10 км):

Здесь выступили четыре наших соотечественника. Роман Еремин стал 43-м, Владислав Витенко – 79-м, Василий Подкорытов – 80-м, а Максим Браун – 85-м.

САННЫЙ СПОРТ (Мужчины, одиночные сани):

Единственный представитель Казахстана в этом виде программы Никита Копыренко по итогам своего выступления занял 34-е место. Причем, он поучаствовал лишь в первых трех заездах, а для попадания в решающий, где за награды Игр-2018 боролись 20 лучших саночников, он не пробился.

ФРИСТАЙЛ (Женщины, Могул):

Аяулым Амренова не смогла пробиться в финалы этой дисциплины, поэтому честь Казахстана в них отстаивала лишь Юлия Галышева. На первом финальном этапе с результатом 75,1 балла она была только седьмой. На следующем – уже шестой (76,81), а в решающем, где состязались шесть лучших могулисток, Галышева набрала 77,4 балла. Ее результат позволил Юлии стать третьей и впервые в истории казахстанского спорта завоевать бронзовую награду Олимпиады в этом виде программы.

Ознакомиться с медальным зачетом Олимпиады можно ЗДЕСЬ, а с программой Игр на следующие дни – ЗДЕСЬ.