Опубликовано: 2600

Итоги выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Рио в 7-й день

В этот день на Олимпиаде в Рио казахстанцы не завоевали ни одной медали.

В академической гребле у мужчин Владислав Яковлев стал 31-м из 32-х участников финальных заплывов одиночек. Светлана Германович в этой же дисциплине у женщин была более успешна – 26-е итоговое место.

В стрельбе из винтовки с 50 метров лежа отечественный снайпер Юрий Юрков, выбив 621,4 очка, завершил квалификацию с 25-м результатом из 47-ми участников, не пройдя в финальную восьмерку.

В состязаниях по легкой атлетике первые старты и первые разочарования – наш дискобол Евгений Лабутов не прошел квалификацию, метнув диск в лучшей своей попытке на 55,54 м и став 15-м.

У боксеров в категории до 75 килограммов казахстанец Жанибек Алимханулы без труда взял верх над алжирцем Ильясом Аббади и теперь в четвертьфинале будет противостоять Камрану Шахсуварлы из Азербайджана. Кстати, Камран родился и вырос в Актобе. Этот поединок состоится 15 августа.

В ходьбе на 20 км у мужчин наш атлет Георгий Шейко финишировал 34-м из 74-х стартовавших. Он показал время 1:23:31 и отстал от победителя Олимпиады Чжэня Вана из Китая на 4 минуты и 17 секунд.

В соревнованиях у штангистов в весовой категории до 85 кг Денис Уланов, подняв в сумме 390 (175+215) кг, стал четвертым.