Опубликовано: 450

Итоги отопительного сезона подвели в Алматы

Итоги отопительного сезона подвели в Алматы

По последним данным мониторинга, никаких технологических нарушений в работе оборудования источников тепловой энергии не было.

13 апреля в Алматы официально завершился отопительный сезон. Все городские котельные мегаполиса с честью прошли его, передает Zakon.kz.

Завершившийся отопительный сезон в Алматы все 83 городские котельные, обеспечивающие теплом более 1/3 населения семи районов крупнейшего города страны, прошел в безаварийном штатном режиме.

По последним данным мониторинга, никаких технологических нарушений в работе оборудования источников тепловой энергии не было. Это позволило без каких-либо перебоев обеспечить ее подачу потребителям, сообщили в "Алматытеплокоммунэнерго", в чьем управлении находятся котельные города.

По данным организации, горожане получили 2 миллиона гигакалорий тепловой энергии. Для подготовки такого ее объема понадобилось использовать 267,5 миллиона кубометров природного газа, 56,6 миллиона киловатт-часов электроэнергии и 5,3 миллиона кубометров холодной воды.

"С начала отопсезона по сегодняшний день котельные Алматы, основным топливом которых является природный газ, ни разу не использовали аварийное – мазут. Это позволило, несмотря на порой сложные метеоусловия, соблюсти все экологические нормы по выбросам, избежав загрязнения воздушного бассейна южного мегаполиса вредными веществами", - добавили в "Алматытеплокоммунэнерго".

На сегодняшний день 35 процентов жилых и нежилых зданий Алматы обеспечиваются теплом и горячей водой от 83 котельных общей установленной мощностью 1 704 Гкал/ч.
В их числе девять крупных мощностью от 33 до 502 Гкал/ч и 74 малых мощностью от 0,11 Гкал/ч до 33 Гкал/ч.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи