Опубликовано: 1500

Итоги 4-го дня для казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Рио

Еще одну медаль в копилку сборной Казахстана принесли в этот день наши штангисты.

Это сделала в категории до 63 кг Карина Горичева. После первого упражнения "рывок" она даже занимала второе место. Со второй попытки она преодолела вес 107 кг, а в третьей подняла 111 килограммов. Лидером же была китаянка Вей Дэн со 115-ю кг.

В "толчке" Карина сумела взять в первой попытке 132 кг, остальные попытки весом 137 кг ей не покорились. В итоге набрав в сумме двоеборья 243 килограмма она стала третьей. Серебро досталось штангистке из Северной Кореи Чхве Хе-Сим (105+143), а чемпионкой Игр-2016 стала китаянка Дэн с общей суммой 262 кг (115+147).

А четвертый соревновательный день для наших спортсменов начался с выступления дзюдоистки Мариан Урдабаевой в категории до 63 кг. Но первая же схватка стала для нее последней на турнире. Визави казахстанки – Янг Джунсиа из Китая провела против Мариан прием, за что получила высшую оценку в дзюдо – «иппон» и стала победительницей.

В академической гребле у мужчин казахстанец Владислав Яковлев в полуфинале со временем 11:45,22 финишировал последним и теперь выступит в финальных заездах F. Его коллега по виду спорта Светлана Германович выиграла свой утешительный полуфинал E/F с результатом 8:29:18 и теперь поборется за более высокое место в финале Е.

Пловец Дмитрий Баландин в квалификации заплывов на дистанции 200 метров брассом, показавший в своем заплыве третье время 2:09,00, пробился в полуфинал с общим шестым результатом.