Опубликовано: 6400

Исполнительный директор Фонда Первого Президента Асет Исекешев рассказал о реализации двух важных инициатив, выдвинутых Елбасы

Исполнительный директор Фонда Первого Президента Асет Исекешев рассказал о реализации двух важных инициатив, выдвинутых Елбасы Фото - ©Официальный сайт Президента РК

Миссией Фонда Первого Президента является содействие устойчивому развитию конкурентоспособной нации, то есть помощь через реализацию своих социальных, гуманитарных проектов и программ.

Исполнительный директор Фонда Первого Президента РК – Елбасы Асет Исекешев на своей странице в Facebook рассказал о реализации двух важных инициатив, которые были выдвинуты Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, - "Қамқорлық" и "Ел үміті", передает Caravan.kz.

"Мы приступили к реализации двух важных инициатив, которые выдвинуты Елбасы. Первое, это "Қамқорлық" - выстраивание системной комплексной работы с детьми с особыми потребностями. Второе, это "Ел үміті" - создание системы по выявлению, отбору и поддержке талантов и лидеров среди детей и молодежи.

В целом миссией Фонда Первого Президента является содействие устойчивому развитию конкурентоспособной нации, то есть помощь через реализацию своих социальных, гуманитарных проектов и программ.

За 10 лет фондом реализованы сотни проектов. Например, 258 талантов страны стали лауреатами нашего фонда. Это представители творческой и научной интеллигенции, студенты и школьники. Только в этом году мы проведем 90 мероприятий, все они направлены на поддержку молодежи и социальных проектов.

Хорошей традицией стало проводить конкурс «Караван доброты» для популяризации идей благотворительности и развития активной гражданской инициативы. В сфере развития цифровых технологий есть такие проекты, как «Smart Zholy», республиканские чемпионаты по робототехнике для детей «KazRoboProject» и среди вузов «Iitu Robocon 2019», «Nazarbayev Fund Schools Challenge», детские паралимпийские старты «Жеңістерге бірге!».

Мы активно работаем с правительством, акимами регионов, министерствами, сотрудничаем с бизнес-сообществом, с НПО. За что мы всем им благодарны. И мы планируем расширять количество партнеров, и нам очень важно мнение экспертов и специалистов по этим вопросам. Поэтому приглашаю всех к сотрудничеству.

Я планирую активно взаимодействовать, предоставлять информацию и рассказывать в целом о деятельности фонда. Будем информировать о многих полезных и интересных программах и проектах, особенно для молодежи", - отметил исполнительный директор Фонда Первого Президента - Елбасы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи