Опубликовано: 770

Искусственное оплодотворение в Казахстане будет доступнее

Искусственное оплодотворение в Казахстане будет доступнее

ЭКО по японской системе обходится семейной паре в 350 тыс. тенге.

Искусственное оплодотворение в Казахстане скоро станет совершенно обычным делом, считают специалисты. Местные репродуктологи заявляют, что теперь эта процедура будет обходиться семейным парам вдвое дешевле, передает «КТК».

По новой (японской) технологии препаратов во время ЭКО применяется намного меньше, чем в классической схеме, что, соответственно, влияет и на цену. В стране провели уже 10 успешных экспериментов, и, по словам врачей, казахстанские женщины в восторге.

«Мы начали перед 8 марта, прошло всего 8 дней, и первые результаты, налицо. Те, которые имеют мало перспектив, почти их списывают в ряд бесперспективных, мы решили подарить им такую возможность», — сообщила директор клиники Салтанат Байкошкарова.

ЭКО по японской системе обходится семейной паре в 350 тыс. тенге. Классическая методика дороже вдвое, а эффект практически одинаковый, говорят врачи. Правда, более доступный вариант подходит не всем. Все решается во время обследования.

По неофициальной статистике, каждая седьмая семья в Казахстане имеет трудности с зачатием ребенка, говорят врачи. Для трети единственной возможностью иметь детей является экстракорпоральное оплодотворение. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи