19 января мужчина возвращался домой в изрядном подпитии. Он увидел сотрудников полиции, которые проверяли документы водителя «Жигулей». Он решил поиздеваться над ними, достал мобильный телефон и стал их снимать, пообещав выложить видео на ютубе! При этом не стеснялся в выражениях.
Правда, его юмор не был оценен стражами порядка. Они потребовали у шутника документы, удостоверяющие личность. А когда выяснилось, что документов у него при себе нет, полисмены усадили его в служебное авто и повезли в отдел полиции.
В машине задержанный разошелся вовсю и укусил сержанта за кисти обеих рук. В наркологическом диспансере, где проводилось медицинское освидетельствование, герой покусал за руку старшего сержанта. При этом он кричал, что болен СПИДом и туберкулезом.
Судмедэкспертиза констатировала у полицейских «легкий вред здоровью».
Сотрудники полиции обратились с иском в суд. Подсудимому грозит штраф до 500 МРП, ограничение свободы до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок.
Актобе
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море снова произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом