Опубликовано: 910

Ищут пострадавшую при нападении на киоск в Алматы

Ищут пострадавшую при нападении на киоск в Алматы

Полицейские разыскивают пострадавшую девушку и свидетелей инцидента, в результате которого был разгромлен киоск, для прояснения деталей преступления.

Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на движение "Гражданский патруль".

Напомним, 9 апреля 2017 года в Алматы в микрорайоне "Орбита-2" рядом с автобусной остановкой "Сказка" по улице Навои. По словам очевидцев и пострадавшего, нетрезвый мужчина сначала грубо приставал к незнакомой девушке, а затем избил заступившегося за нее продавца и разгромил киоск.

Видео уже после неприятного инцидента снял активист движения "Гражданский патруль". На записи женщина рассказывает подробности случившегося.

"Пьяный подошел к девушке, которая покупала здесь товар и начал ее оскорблять нецензурно. Киоскер заступился. И он тогда вот этим вот кирпичом его начал долбать, потом залетел (в киоск — прим. авт.) и все тут перевернул… Мы вызвали полицию, и сейчас скорая приедет", — под видеозапись сообщила случайная свидетельница.

Сейчас в полиции хоть и есть видео, снятое постфактум с показаниями свидетельницы, однако определить, кто прав, а кто виноват, следователи не могут уже почти четыре месяца.

"Тот гражданин говорит, что это его избили, а он никого не трогал", — написали гражданские патрульные на своей странице в Facebook.

Сейчас полиция разыскивает всех, кто был случайным свидетелем инцидента.

"Очень нужно найти девушку, за которую заступился киоскер, или прохожих, которые разнимали и вызвали полицию", — пишут активисты.

Досудебное расследование ведет дознаватель Бостандыкского УВД Руслан Токабаев (телефон дежурной части 254-47-02, 254-47-47).



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи