Ирина Апексимова и Гоша Куценко в спектакле «Скамейка» в трех городах Казахстана - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-11 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ирина Апексимова и Гоша Куценко в спектакле «Скамейка» в трех городах Казахстана

Ирина Апексимова и Гоша Куценко в спектакле «Скамейка» в трех городах Казахстана

Лирическая комедия. Обворожительная романтика восьмидесятых. Он и Она находят друг друга в парке и приносят на сцену самую живую, самую благодатную из тем – любовь.

  • 11 Сентября 2015
  • 6041
Фото - Caravan.kz

Они совсем не идеальны. Обычные люди с обычными проблемами. Они переживают богатейшую гамму чувств – от презрения до нежности, от страдания до наслаждения…

«Скамейка»поставлена в 30 странах мира. Спектакль стал заметным событием сезона, был номинирован на главную театральную премию "Золотая Маска", удостоен московской премии "Хрустальная Турандот" и Гран-при фестиваля российского искусства в Ницце.

«Скамейка» – эта теплая история, созданная драматургом Александром Гельманом. Постановка – рассказ о мужчине и женщине, которые прошли непростой путь и открылись друг другу. Изначально жанр спектакля обозначен как комедия. Но в нем есть и романтика, и интрига, и богатейшая гамма чувств.

«Этот спектакль я посвящаю своим родителям, которых уже, к сожалению, нет в живых. Каждый раз, выходя на сцену, я думаю о тех, кто подарил мне жизнь. Скамейка не о них, мои мама и папа прожили счастливую совместную жизнь. Но это спектакль об их времени, их эпохе, о великом СССР,» — говорит о спектакле Гоша Куценко.

В спектакле задействованы:

Ирина Апексимова – актриса театра и кино. В числе наиболее успешных работ актрисы: «Северное сияние», «Клетка», «Слепой 2», «Палач», «Счастье по рецепту», «Вопреки здравому смыслу», «Антиснайпер», «Игра в правду» и другое.

Гоша Куценко — Заслуженный артист России. Получил широкую известность благодаря ролям в фильмах «Мама, не горюй», «Антикиллер», «Со мною вот что происходит», «Любовь-морковь», «Дикари», «Дерзкие дни», «Всё могут короли», «Упражнения в прекрасном», «Курьер из рая», «Бриллиантовая рука-2», «Елки-3» и другие.

Спектакли состоятся:

13 ноября (20.00) – ТЮЗ имени Сац (Алматы).
14 ноября (19.00) – Театр имени С.Сейфуллина (Караганда).
15 ноября (19.00) – Конгресс-Холл (Астана).

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС