Опубликовано: 600

Иран опубликует доказательства поддержки ИГ со стороны США

Иран опубликует доказательства поддержки ИГ со стороны США

Советник главнокомандующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Хамид Реза Могадам Фар заявил, что Тегеран обнародует доказательства прямой поддержки террористов «Исламского государства» со стороны США.

Об этом сообщает RT

- Эти документы планируется обнародовать. Однако надо сказать, что это не документы в значении письменных текстов или каких-либо контрактов, которые можно обнародовать в письменном виде, эти свидетельства касаются аспектов того, что происходило на поле действий, — это означает, что они указывают, в каких локациях они (США) оказывали помощь ИГ. Оружие, обеспечение, логистическая и медицинская помощь — всё это указания на эту помощь (со стороны США в пользу ИГ. — RT), — заявил представитель КСИР.

Он также отметил, что за созданием ИГ стоят сами США.

- К тому же гораздо большее значение имеет тот факт, что само создание ИГ — дело их (США) рук. Они не могут утаить этот факт. Но даже сегодня, когда они заявляют, что «мы совершили ошибку, создав эту организацию, и теперь хотим её уничтожить», они по-прежнему лгут, и в пользу этого есть множество документов, — добавил он.

11 июня заместитель начальника штабов армии Ирана Мостафа Изади заявил, что Тегеран обладает доказательствами прямой поддержки террористов ИГ со стороны США.

«Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории Казахстана и России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи