Опубликовано: 710

Иракский министр извинился за задержку авиарейса по вине его сына

Иракский министр извинился за задержку авиарейса по вине его сына

Министр транспорта Ирака Хади аль-Амири извинился за инцидент в аэропорту Бейрута, когда рейс в Багдад был отложен из-за того, что его сын опоздал на самолет, сообщает агентство France Press.

«Я прошу простить меня за то, что произошло. Времена, когда сыновья чиновников делали ошибки и избегали наказания, прошли. Поэтому, если в ходе расследования будет доказано, что мой сын совершил ошибки, я лично доставлю его в суд», — сказал Амири на пресс-конференции в аэропорту Багдада в воскресенье, 9 марта.

При этом министр отметил, что готов возместить все затраты, связанные с инцидентом. «Как министр я возьму на себя все расходы по транспорту и сам возмещу все убытки, потому что это дело касается моего сына», - заявил он.

Инцидент с участием сына министра Махди аль-Амири произошел в четверг, 6 марта. Вылет рейса Бейрут-Багдад задержали на шесть минут, ожидая прибытия сына министра и его друга. После 21-ой минуты полета диспетчер багдадского аэропорта не дал разрешения на посадку, и самолет был вынужден вернуться в Бейрут. Как отмечало агентство Reuters, после случившегося министр транспорта Ирака подтвердил, что авиалайнер вернулся обратно, но отметил, что это было связано с расчисткой поверхности аэродрома, а его сын не должен был лететь этим рейсом.

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики позже заявил, что все лица, виновные в том, что самолет, следующий из Бейрута, не смог приземлиться в Багдаде, будут привлечены к ответственности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи