Отчасти перемены в регистрации связаны с тем, что в ближайшее время ряды предпринимателей пополнят продавцы, торгующие на рынках.
А это – целая армия предпринимателей! Во втором полугодии 2011 года акиматами совместно с налоговыми органами проведена паспортизация рынков. И установлено, что за прилавками на рынках стоят около 133,3 тыс. человек, из них 106,9 тыс. приобретают разовые талоны.
“Законодательством с 1 января 2013 года предусмотрена отмена данного режима налогообложения. Соответственно все лица, торгующие на рынках, должны с 1 января 2013 года одномоментно перейти на другие режимы налогообложения: патент – 2 процента с дохода, упрощенная декларация – 3 процента с дохода, общеустановленный порядок: 10 процентов для ИП, 20 процентов – для юридических лиц.
Для обеспечения плавного перехода на новую систему МФ РК предлагает предоставить с 1 июля 2012 года лицам, торгующим на рынках, право выбора одного из специальных налоговых режимов: патент, или упрощенная декларация, или разовые талоны”, – сказал Болат Жамишев.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы у студента колледжа выявили туберкулез: что известно
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина