Опубликовано: 940

Иоганн Меркель прокомментировал расследование смерти Алиева

Иоганн Меркель прокомментировал расследование смерти Алиева

Напомним, 24 февраля 2015 года экс-дипломат Казахстана был найден мертвым в австрийской тюрьме, предположительно, покончив с собой.

Сегодня в кулуарах парламента заместитель Генерального прокурора заявил, что сейчас этим вопросом занимаются австрийские ответственные лица. За рубежом проводится экспертиза, передает корреспондент Zakon.kz.

- Наш официальный представитель, когда будет готов, он вам все скажет. Там еще экспертиза не завершена, а вы хотите, чтоб все вам моментально было выдано, не бывает так в жизни. Экспертиза проводится у них также долго, как и у нас. Никакой разницы. Специалисты когда будут готовы, тогда скажут, - сказал, отвечая на вопросы журналистов, первый Заместитель Генерального прокурора РК.

По информации австрийских СМИ, тело Алиева было найдено в тюрьме Йосефстадт 24 февраля 2015г. Адвокат экс-посла заявил, что сомневается в версии о самоубийстве. Также сообщалось, что Алиев по его собственной просьбе был переведен из трехместной камеры в одиночную, которая находилась в медсанчасти СИЗО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи