Опубликовано: 170

Инвалид из Шымкента не может добиться правосудия несколько месяцев

Инвалид из Шымкента не может добиться правосудия несколько месяцев Фото - Скриншот

Мужчина прикован к постели в результате конфликта с соседом.

Уже несколько месяцев семья 39-летнего Марса Мурадымова пытается добиться беспристрастного рассмотрения своего дела и прохождения судмедэкспертизы, сообщает Otyrar.kz.

Сегодня мужчина прикован к постели в результате конфликта с соседом. Как говорит супруга пострадавшего к детальному рассмотрению этого дела правоохранительные органы так и не приступали.

Тулпия Мурадымова, мама Марса Мурадымова: «Когда мы уже сына забрали из больницы выписали его, вызвали милицию, они приехали и говорят, ой закон на вашей стороне, на вашей стороне, но вы только пишите, а когда нас вызвали туда, они уже к нам плевательски относились».

Марс Мурадымов не покидает постель уже в течении полугода. Летом этого года в результате конфликта его избил сосед, после чего мужчине потребовалась медицинская помощь. В реанимации он провёл почти две недели.

Оксана Юкшина, супруга Марса Мурдымова: «В реанимации он пролежал около двух дней и врач позвонил сказал, что у него произошёл отёк мозга приезжайте, будем делать операцию, а то он умрёт. Слава Богу, операция прошла успешно».

Сегодня Марс Мурадов с трудом может разговаривать и не поднимается с постели. Его состояние никто официально не освидетельствовал, экспертизы не было, говорит женщина, а что делать в такой ситуации никто не подсказал.

С вопросом когда будет проведена судебно-медицинская экспертиза мы обратились к сотрудникам департамента внутренних дел Шымкента. Полицейские заверили, что расследование будет проведено в полном объёме.

Впрочем, конкретные сроки озвучены не были. И поэтому семье Марса Мурадымова остаётся ждать. Пока результата нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи