Опубликовано: 750

Интернет-премия лучших сайтов Мангистау объявила о старте нового сезона

Интернет-премия лучших сайтов Мангистау объявила о старте нового сезона

С 1 октября начался прием заявок на участие в региональном конкурсе “Интернет-премия лучших сайтов Мангистауской области Grant.KZ”, сообщает оргкомитет Интернет-премии.

«Интернет-премия лучших сайтов Мангистауской области» - это самое уникальное в Казахстане ежегодное мероприятие регионального масштаба.

Премия проводится во второй раз и призвана выявить наиболее весомые в художественном, технологическом, социально-культурном и индустриальном планах веб-сайты мангистауского сегмента Казнет и стимулировать их.

По регламенту Интернет-премии,  до 31 октября идет набор и голосование конкурсантов, в ноябре – оценка народных экспертов и членов жюри. Для определения победителей по номинациям, оргкомитет формирует независимое жюри из числа видных и опытных казахстанских и зарубежных специалистов. 3 декабря – Определение победителей и Церемония награждения.

Основной задачей Премии является содействие в популяризации и распространении современных ИКТ-технологий в регионе и повышение активности пользователей. В конкурсе могут участвовать сайты, которые по своей тематике и содержанию непосредственно относятся к Мангистауской области.

Подать сайт могут владельцы, разработчики и любые желающие пользователи. Параллельно с набором конкурсантов на сайте идет набор народных экспертов, которые во втором этапе определят тройку финалистов по каждой номинации. Экспертом может стать любой заинтересованный пользователь.

Победители Интернет-премии будут определяться в 12-ти основных и 4-х дополнительных номинациях: По основным номинациям победители будут определены по результатам оценок группы народных экспертов и профессионального жюри премии.

Основные номинации: «Культура и искусство», «Образование, наука и воспитание», «Медицина, здоровье и спорт», «Тематические и информационные ресурсы», «Интернет-магазины и онлайн-сервисы», «Общественно-социальная активность», «Персональные сайты», «Государственный сектор», «Бизнес-сайт года: Производство и промышленность», «Бизнес сайт года: Поставка и продажа», «Бизнес сайт года: Транспорт и обслуживание», «Бизнес сайт года: Консалтинг и сервис».

Дополнительные номинации определятся по результатам сопоставления оценок и голосов пользователей: «Лучший народный сайт», «Лучший сайт с казахской версией», «Лучший сайт на казахском языке», «Лучший народный эксперт».

Главная задача Организационного комитета Премии  - заявить самые лучшие сайты Мангистауского полуострова не только Казахстану, но и всему миру.

"Проводя такие конкурсы мы хотим дать новый толчок в развитии ИКТ-сферы Казахстана", - говорят организаторы конкурса.

Премия проводится по инициативе Корпоративного Фонда «Грант Казахстан», при технической поддержке интернет-компании «Mediana.kz». 

Напомним, в прошлогоднем мероприятии Интернет-премия Grant.kz`2013 было зарегистрировано 196 веб-сайтов, набрано около 25 тысяч пользовательских голосов. Церемония награждения прошла 4 декабря в пятизвездочном отеле Renaissance Hotel. Информация о прошлогодней Интернет-премии находится по ссылке: 2013.grant.kz

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи