Опубликовано: 100

Instagram и Facebook удаляют публикации с таблетками для аборта - СМИ

Instagram и Facebook удаляют публикации с таблетками для аборта - СМИ

После того как Верховный суд США отменил свое решение 1973 года о праве женщин на аборт по собственному желанию, пользователи социальных сетей начали предлагать помощь в доступе к противозачаточным препаратам.

Социальные сети Facebook и Instagram начали удалять публикации пользователей, которые предлагают помощь в доступе к таблеткам для аборта, передает Daily Mail.

Как сообщается, после того как Верховный суд США отменил свое решение 1973 года о праве женщин на аборт по собственному желанию, пользователи социальных сетей начали предлагать помощь в доступе к противозачаточным препаратам.

Позже пользователи обнаружили, что их публикации быстро удаляются. Например, отмечается, что экспериментальная публикация репортера Associated Press о продаже таблеток для аборта была удалена в течение одной минуты.

Однако при этом уточняется, что тестовые публикации AP, предлагавшие отправлять оружие и наркотики по почте, не были удалены.

"Контент, содержащий попытки купить, продать, обменять, подарить, запросить или пожертвовать фармацевтические препараты, запрещен. Разрешен контент, в котором обсуждается доступность отпускаемых по рецепту лекарств. Мы обнаружили несколько случаев неправильных действий и исправляем их", - сообщил представитель материнской компании соцсетей Meta Энди Стоун.

Тем временем пользователи критикуют Facebook и Instagram за цензуру сообщений, а компания Meta обвиняет их в неправильном использовании платформ.

Напомним, Верховный суд США проголосовал за отмену решения, которое гарантирует право на аборт на федеральном уровне. Это привело к масштабным протестам в США, которые все еще продолжаются сразу в нескольких крупных американских городах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи