Опубликовано: 1700

Иностранных участников ЭКСПО-2017 освободят от уплаты налогов

Иностранных участников ЭКСПО-2017 освободят от уплаты налогов

По предварительным подсчетам, выставку ЭКСПО-2017 посетят больше двух миллионов человек.

Уже подали заявки представители 74 стран, 15 международных организаций, передает 31 канал.

Иностранных участников международной выставки «ЭКСПО-2017» освободят от уплаты налогов и таможенных пошлин.

Участникам выдадут многоразовые бесплатные годовые визы даже для членов их семей, а детей пристроят в школы. Приезд участников в Астану ожидается уже этой весной. В Сенате Парламента согласовывали пакет льгот и преференций.

- Налог на добавочную стоимость, если официальный представитель будет использовать услуги наших предприятий, налоги на корпоративные пошлины, налоги от продаж. То, что будет продаваться сувенирная продукция, продукты питания - тоже будут льготы, -пояснил депутат Сената Парламента РК Сергей Ершов.

Так как участники выставки привезут с собой уникальное оборудование, оргтехнику и даже мебель, поэтому участников освободят от уплаты таможенных платежей и сборов. Это правило будет действовать на территории всего ЕАЭС. На дорогах нашей страны будет немало автомобилей с иностранными номерами.  Министру внутренних дел доложили, что участникам позволят ездить по нашим дорогам, как на своих авто, так и брать их в аренду. Иностранные водительские удостоверения будут действительны.

- В планах нашей столицы и нашего акимата - введение около 20 новых гостиниц. Завершение гостиниц, которые сейчас строятся, вы знаете, это более 1200 номеров гостиниц. Потом вы знаете, что на территории ЭКСПО строятся дома, которые временно будут предоставлены для участников, для подготовки участников выставки, заявил, первый заместитель министра иностранных дел РК Рапиль Жошыбаев.

Для проживания гостей во время выставки будет работать 171 гостиница. Причем, иностранцев планируют заселять как в других городах Казахстана, так и в курортных зонах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи