Иностранные студенты поделились своими впечатлениями о Казахстане - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+18 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Иностранные студенты поделились своими впечатлениями о Казахстане

Иностранные студенты поделились своими впечатлениями о Казахстане

"Европейцы думают, что Казахстан – это большая пустыня, поэтому, увидев зеленый город Алматы, я сразу изменил свое мнение" - сказала студентка из Испании.

  • 21 Апреля 2015
  • 1907
Иллюстрация Caravan.kz

В Алматы обучаются много иностранных студентов, многие из которых проходят через факультет довузовского образования Казахского национального университета им. аль-Фараби, чтобы затем продолжить образование в разных вузах южной столицы.

Своими впечатлениями о Казахстане они решили поделиться с читателями "Экспресс К".

Джу Сек, Республика Корея: – Я студент по обмену, в прошлом году приехал в Алматы, чтобы изучать казахский и русский языки. Местные студенты произвели на меня хорошее впечатление – они добрые и веселые, почти все владеют двумя языками, а некоторые знают и четыре! У них большие лингвистические способности, поэтому они изучают иностранные языки быстрее, чем другие народы. Большую роль в этом играют преподаватели факультета довузовского образования, а созданная ими система преподавания языков очень эффективна.

Сантьяго де Ласала, Королевство Испания: – Европейцы думают, что Казахстан – это большая пустыня, поэтому, увидев зеленый город Алматы, я сразу изменил свое мнение. Еще меня удивило большое количество разных национальностей в одной стране. В Испании мы не задумываемся, какая у нас нация, хотя у нас самые разные языки – баскский, каталонский, галисийский. Но каждая языковая группа живет в одном месте. А в Алматы совсем не так: здесь на одной улице можно слышать самые разные языки, при этом все понимают друг друга. В Казахстане люди живут в мире, что очень помогает вашей стране.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина