Опубликовано: 320

Иностранные эксперты высказались о Послании главы государства народу Казахстана

Иностранные эксперты высказались о Послании главы государства народу Казахстана Фото - Из открытых источников

Вместе с различными экономическими и социальными инициативами будут обеспечены стабильность и, следовательно, развитие в долгосрочной перспективе.

Посол по особым поручениям МИД Сингапура, главный стратег внешней политики Сингапура Билахари Каусикан и президент «Nippon Investment Operating Corporation» Наоко ВАТАНАБЭ высказались о Послании главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, передает Caravan.kz.

- Я внимательно прочитал выступление. Оно подтверждает мою уверенность в том, что при Президенте К.-Ж. Токаеве будет сохранена преемственность политики, выстроенной на прочном фундаменте, заложенном его предшественником Президентом Н. Назарбаевым. Конкретные инициативы в области здравоохранения, водоснабжения и санитарии, образования, МСБ, региональной инфраструктуры и т. д. - это как раз то, чего я ожидал от правительства Казахстана.

Я считаю, что обещание сделать Казахстан «государством, которое слушает», и усилия по улучшению условий для служб безопасности особенно интересны с учетом политических и геополитических сложностей, с которыми сталкивается не только Казахстан, но и все страны Центральной Азии. Они почти наверняка возрастут в ближайшем будущем по всей Центральной Азии. Вместе с различными экономическими и социальными инициативами это обеспечит стабильность и, следовательно, развитие в долгосрочной перспективе, - Билахари КАУСИКАН, посол по особым поручениям МИД Сингапура.

 

- Меры поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ), озвученные в Послании Президента РК К-Ж.Токаева, являются важным шагом для становления и динамичного развития МСБ и позволят повысить конкурентоспособность казахстанского бизнеса. Экономическому развитию также будет способствовать освобождение с 2020 года микро- и малого бизнеса от налогов и проверок на 3 года. Кроме того, поддерживаю внедрение новых форм поддержки бизнеса с социальным аспектом, таких как создание семейных бизнесов. Учитывая, что в настоящее время доля МСБ в японской экономике составляет 96 процентов от общего числа компаний, развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере МСБ между нашими странами будет содействовать укреплению двусторонних экономических отношений,говорит Наоко ВАТАНАБЭ, президент «Nippon Investment Operating Corporation».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи