Опубликовано: 90

Иностранка угнала машину сестры и совершила ДТП в Алматинской области

Иностранка угнала машину сестры и совершила ДТП в Алматинской области Фото - Polisia.kz

Гражданка Узбекистана в пьяном виде угнала машину сестры и совершила ДТП в Алматинской области.

1 июня 33-летняя гражданка республики Узбекистан, находясь за рулем автомашины Toyota Camry, на трассе Алматы-Бишкек, не справившись с управлением допустила опрокидывание, сообщает Polisia.kz.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье «Нарушение ПДД лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

В результате аварии, двое пассажиров 31-летний мужчина и 23-летняя женщина, получившие телесные повреждения, госпитализированы.

Установлено, что 16 мая 2017 года Карасайским специализированным межрайонным административным судом, подозреваемая была признана виновной за неоднократное нарушение иностранцем законодательства РК в области миграции населения.

В отношении вышеуказанной гражданки судом было наложено административное взыскание в виде выдворения за пределы Республики Казахстан с ограничением въезда до 16 мая 2022 года.

«Учитывая, что на территории Казахстана она находилась незаконно, данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Карасайского района по признакам уголовного проступка предусмотренного статье «Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан».

Кроме того, машину, на которой она совершила аварию, с ее слов, она угнала у сестры, являющейся гражданкой РК», – резюмировал заместитель начальника Департамента полиции Алматинской области Данияр Мендебаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи