Опубликовано: 2700

Иностранцы разлюбили бешбармак

Иностранцы разлюбили бешбармак

Иностранные гости уже меньше отдают предпочтение блюдам казахской кухни.

Об этом свидетельствуют результаты опроса информационного портала «Мой город». По словам владельца сети ресторанов восточной кухни Дулата Косалиева, бешбармак, к сожалению, у иностранцев спросом не пользуется. Оказалось, что главное блюдо казахской кухни заказывают в том случае, если прием устраивает казахстанская сторона.

- Если американцы любят пробовать экстраординарные блюда, то китайцы чаще всего уже заранее знают, что будут заказывать, это в основном, блюда китайской кухни. Индусы предпочитают блюда из курицы с острыми специями и рисом. Чаще всего они заказывают казан-кебаб. В последнее время хитом продаж становится плов. Если честно, мы сами удивлены, что это блюдо узбекской кухни становится таким популярным у приезжих, ― поделился Дулат Косалиев.

Хитом продаж являются шашлыки и жареные манты, которые иностранцы готовы есть и днем и ночью.

Слова ресторатора подтвердили и сотрудники одной из иностранных компаний Атырау. На третьем месте после шашлыков и мант расположилась узбекская самса.

В списке нелюбимых блюд у иностранцев оказались куырдак, жая, курт и бешпармак. В опросе приняли участие 30 человек ― все представители разных государств.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи