Опубликовано: 3800

Иностранцы до сих пор ассоциируют Казахстан с Боратом

Иностранцы до сих пор ассоциируют Казахстан с Боратом

Напомним несколько случаев, связанных с казахстанским спортом и известным персонажем британского комика Саши Барона Коэна.

Немецкий нападающий турецкого «Галатасарая» Лукас Подольски после жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов в своем аккаунте в Twitter выставил фото Бората, передает Zakon.kz.

Кроме того, за день до матча ХИК – «Астана» в сети появились издевательские картинки с изображением Бората в адрес болельщиков «Астаны».

Напомним, ФК «Астана» по итогам двухматчевого противостояния с ХИКом вышла в следующий раунд, а затем и в групповой этап Лиги чемпионов.

В 2014 году фанаты шотландского «Селтика» пошутили над болельщиками польской «Легии», выложив в Сеть картинку с улыбающимся Боратом и подписью: «Фанаты «Легии», в Казахстане очень круто», что было намеком на дисквалификацию польского клуба из Лиги чемпионов и его выступление в Лиге Европы против «Актобе».

Три года назад в Кувейте, на чемпионате мира по стрельбе, где казахстанка Мария Дмитриенко завоевала золотую медаль, организаторы вместо гимна Казахстана поставили песню и фильма «Борат», в которой поется о «чистейших казахских проститутках» и «узбекских тугодумах».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи