Опубликовано: 110

Инклюзивный фестиваль креативных навыков «Я – Творец нового мира» состоится в онлайн-формате

Инклюзивный фестиваль креативных навыков «Я – Творец нового мира» состоится в онлайн-формате

1 июня 2020 г. Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы совместно с iTeacher academy проводит онлайн-фестиваль по развитию креативности среди детей и подростков «Я – Творец нового мира».

Программа праздничного мероприятия, приуроченного к Международному дню защиты детей, ориентирована на воспитанников детских домов, коррекционных учреждений и специализированных школ-интернатов.

«Я – Творец нового мира» — это новый проект Фонда Первого Президента РК – Елбасы, реализуемый в рамках республиканской инклюзивной программы «Аман келешек». Данная инициатива запущена в период режима ЧП в Казахстане с целью поддержки психического здоровья детей и подростков, находящихся на самоизоляции. За короткий период проект обрёл большую популярность среди юных казахстанцев, благодаря разнообразному комплексу мероприятий по развитию креативных навыков и творческого мышления. Он включает в себя воркшопы по soft skills, интерактивные лекции на правовую тематику, мастер-классы по эффективным коммуникациям, уроки по IT и др. Особенность данного проекта заключается в том, что он полностью проводится в цифровом формате, таким образом все желающие ребята из социальных учреждений могут участвовать в нём.

Фестиваль креативных навыков «Я – Творец нового мира», организуемый в Международный день защиты детей, стал логическим продолжением масштабного проекта, охватываемого всю республику. Насыщенная программа фестиваля состоит из трёх полноценных мастер-классов: «Stop motion: анимация на смартфоне», «Путешествие в древний мир» и «Разработка прототипа мобильного приложения». Тренерами мастер-классов являются опытные педагоги, имеющие богатый опыт в формировании у подрастающего поколения навыков креативности, digital soft skills, творческого мышления, работы в команде и мн. др.

Помимо образовательной части фестиваля, предусмотрена развлекательная программа. Профессиональные аниматоры проведут увлекательные игры, флешмоб, викторину и многое другое в формате онлайн.

В завершение фестиваля по итогам пройденных мастер-классов будет объявлен конкурс с памятными подарками от организаторов.

Приглашаются все желающие воспитанники социальных учреждений страны и их воспитатели и педагоги на первый республиканский онлайн-фестиваль «Я – Творец нового мира».

Участие бесплатное. Необходима обязательная регистрация по ссылке: https://forms.gle/egSuoVEhTfYzwDas5.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи