Опубликовано: 90

Информацию о серийном поджигателе колясок прокомментировали в полиции Алматы

Информацию о серийном поджигателе колясок прокомментировали в полиции Алматы Фото - pixabay

Как сообщили правоохранители, с начала года зафиксировано три пожара в подъездах.

Полиция Алматы опровергла информацию о серийном поджигателе детских колясок, который якобы орудует в городе, передает Caravan.kz.

Как сообщили правоохранители, с начала года зафиксировано три пожара в подъездах. Все эти сообщения поступали в центр оперативного управления по номеру "102". Однако это, по их словам, не говорит о факте массового поджога именно колясок.

"По данным фактам мы разбирались с ДЧС. Но я хочу заверить, сейчас у нас три случая поджога - один в Бостандыкском и два в Алмалинском районе. Но это не обязательно поджог коляски, а просто пожар в подъезде. Нет такого факта, что объявился серийный поджигатель. По всем трем фактам проводится расследование, создана специальная оперативная группа. В течение недели мы установим и найдем виновных, даже если это были поджигатели, привлечем к ответственности. Но серийного поджигателя, как заявили в ДЧС, нет в городе", - заверил начальник департамента полиции Канат Таймерденов.

Ранее в ДЧС сообщали, что в 2021 году зарегистрировано 15 пожаров в четырех районах города (Алмалинский, Ауэзовский, Бостандыкский, Медеуский), горели детские коляски и другие предметы, складированные в подъездах первых этажей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи