Опубликовано: 1100

Информация об изменениях пенсии казахстанцев является вирусной рекламой

Информация об изменениях пенсии казахстанцев является вирусной рекламой

О недостоверности информации предупреждает Министерство здравоохранения и социального развития РК. 

Баннеры с информацией о повышении пенсионного возраста и отмене пенсий для казахстанцев, периодически появляющиеся в виде вирусной рекламы от всемирного поискового сервера Google на некоторых информационных порталах, содержат недостоверные данные, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу МЗCР РК.

Как оказалось, источником информации является сайт www.zihipol.ru, который зарегистрирован в Российской Федерации. Данный сайт является временной автоматизированной рекламной площадкой для привлечения интернет-трафика. По данным Минздрава, он создан 26 октября 2014 года, а вот прекратит действовать уже 26 октября 2015 года.

Размещаемая на данном сайте информация генерируется неизвестным источником, соответственно, считается недостоверной. Поэтому Министерством здравоохранения и социального развития РК совместно с Министерством по инвестициям и развитию РК и Службой центральных коммуникаций при Президенте РК принимаются меры по предупреждению граждан о дезинформации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи