Опубликовано: 820

Информация на сайте по борьбе с наркоманией не обновляется месяцами, а гостевая книга заполнена спамом непристойного содержания - Генпрокуратура РК

Астана. 8 апреля. Kazakhstan Today - Информация на сайте, направленном на борьбу с наркоманией, не обновляется месяцами, а гостевая книга заполнена спамом непристойного содержания, что свидетельствует о формальности создания этого ресурса и неэффективном расходовании бюджетных средств. Об этом сегодня в ходе брифинга в Генеральной прокуратуре заявил официальный представитель ведомства Нурдаулет Суиндиков, передает корреспондент агентства.

"Генеральной прокуратурой проведена проверка целевого и эффективного использования государственных средств, выделенных для реализации Программы борьбы с наркоманией и наркобизнесом на 2009 - 2011 годы", - сообщил Н. Суиндиков. "Выделенные деньги используются уполномоченными структурами не совсем эффективно. Так, для проведения информационной профилактической работы был создан интернет-сайт www.narkopost.kz. Между тем сведения, размещенные на сайте, не обновляются месяцами, а рубрика "Гостевая книга" заполнена рекламой и спамом, в том числе непристойного содержания, что свидетельствует о формальности создания этого ресурса и неэффективном расходовании бюджетных средств", - сказал Н. Суиндиков. По его информации, "результаты проверки свидетельствуют о непропорциональном финансировании мероприятий, предусмотренных антинаркотической программой". "Так, на реализацию мер профилактики наркомании выделено всего около 3% от общей суммы средств. Это обстоятельство, на наш взгляд, является одной из основных причин неэффективности принимаемых государственными органами мер противодействия этому социальному злу", - отметил Н. Суиндиков. "По результатам проверки готовится соответствующее представление об устранении нарушений законности", - заключил он. ВСЕ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА "КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ" ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА САЙТЕ АГЕНТСТВА - WWW.KT.KZ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи