Опубликовано: 1300

Индийские власти рекомендуют не делать селфи со львами

Индийские власти рекомендуют не делать селфи со львами

Мера была предпринята после участившихся случаев нападения львов на людей.

Ведомство, ответственное за лесные угодья в штате Гуджарат на западе Индии, рекомендовало местным жителям и туристам не делать селфи со львами: за последнее время животные загрызли трех человек во время фотографирования, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.

"Чтобы сделать фотографию на мобильное устройство, нужно подойти близко ко льву, а это опасно. Кроме угрозы (со стороны животных) это также противоречит закону и может повлечь наказание со стороны властей. Мы всего лишь дополнили закон так, чтобы он отвечал последним веяниям", — заявил представитель ведомства С П Сисодия.

Как отмечает телеканал, мера была предпринята после участившихся случаев нападения львов на людей, пытающихся сфотографироваться с животными с небольшого расстояния. За последнее время при попытках сделать селфи в национальном парке Gir Forest в штате Гуджарат погибли по меньшей мере три человека, среди них подросток 14 лет.

В отдельных городах Индии данный вид фотосъемки был запрещен властями после несчастных случаев и нескольких смертей любителей селфи. Так например в феврале индийский 11-классник погиб, пытаясь сфотографироваться на фоне приближающегося поезда. В январе в индийском штате Гуджарат погибла туристка из Австрии. Она упала в колодец, когда пыталась сделать селфи на фоне форта Джунагарх.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи