Илон Маск предрек, что из-за ИИ в будущем исчезнет необходимость работать - Караван
  • $ 500.32
  • 545.3
+3 °C
Алматы
2025 Год
19 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Илон Маск предрек, что из-за ИИ в будущем исчезнет необходимость работать

Илон Маск предрек, что из-за ИИ в будущем исчезнет необходимость работать

Американский предприниматель Илон Маск считает, что развитие искусственного интеллекта в конечном итоге приведет к тому, что людям не потребуется работа.

  • 3 Ноября 2023
  • 58
Фото - Caravan.kz

Маск отметил, что в будущем появится ИИ, который превзойдет самых умных людей. Наступит момент, когда работа перестанет быть необходимой, сообщает gagadget.

"Вы сможете работать только ради личного удовлетворения. Но ИИ будет все делать сам", — сказал миллиардер.

Маск сравнил ИИ с джинном, исполняющим любые желания без ограничений. По его мнению, одна из главных проблем человечества в таком будущем — найти смысл жизни.

Ранее Маск неоднократно предупреждал об угрозах ИИ, называя его потенциально более опасным, чем ядерное оружие. В начале 2023 года он призывал приостановить создание ИИ уровня GPT-4 от OpenAI.

Комментарии Маска прозвучали на саммите в Великобритании, где мировые лидеры обсуждали вызовы и угрозы искусственного интеллекта.