Точка зрения правоохранительных органов такова: формально салоны и клубы могут работать, если не выдают игрокам денежные выигрыши. Однако вопрос, зачем тогда людям вообще заходить туда, если нет возможности сорвать куш, остается без ответа.
Над этим, похоже, задумались теперь и сами полицейские. Так, на днях ДВД области распространил информацию о том, что в рамках плановой спецоперации “Казино” пресечена деятельность зала игровых автоматов в самом центре Тараза. Операторы игрового зала, в котором было 44 автомата и одна электронная рулетка, признались, что принимают наличные от игроков и наличными же выплачивают выигрыши.
Между тем другие подобные заведения продолжают незаконную деятельность по всему городу – на улицах Толе би, Конаева, проспекте Абая и других. Вечерами эти салоны переполнены игроками. Так неужели полицейские наивно полагают, что в них денежные выигрыши никому не выдаются?
Такой избирательный подход к деятельности игорных заведений порождает разные слухи. Теперь в городе говорят, что с помощью полиции хозяева одних игровых клубов расправляются с другими, своими прямыми конкурентами. Иначе почему одни заведения закрываются, а другие продолжают работу?
С недавних пор организация незаконного игорного бизнеса из разряда административных нарушений переквалифицирована в уголовную, однако это, похоже, мало кого пугает.
Тараз
Вопрос начальнику ДВД Жамбылской области Беккету АЙМАГАМБЕТОВУ: Продолжится ли операция по пресечению незаконной деятельности в отношении ВСЕХ остальных игорных заведений в Таразе?
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Балкон с видом на бомжатник: почему жильцы ЖК «На Кассина» живут в полутора метрах от заброшки?
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом