В целом, ответы одинаковы как среди мужчин, так и женщин (и работающих, и на момент исследования не работающих). Тем не менее, женщины оказались немного сдержаннее, чем мужчины, в вопросах планирования детей в будущем: представительницы прекрасного пола чаще выбирали вариант «Не более одного ребенка» (6% против 5%), «Буду ориентировать на возможности семьи» (11% против 8%), реже мужчин выражали желание иметь 5 и более детей – 2% против 5%.
Преобладание ответов неработающих мужчины (в сравнении с работающими) было отмечено в таких категориях, как «Планировать количество детей не буду – сколько получится» (16% против 13%), «Планирую 5 и более детей» (6% против 5%) и «Пока не задумывался об этом» (9% против 7%).
Неработающие женщины чаще высказывались за желание иметь не более одного ребенка в семье, чем трудоустроенные (7% против 5%), также их оказалось больше в категории тех, кто еще не задумывался о планировании семьи (8% против 5%).
Период проведения опроса: 17-22 июля 2013 г.
Регион: Казахстан
Респонденты: 2 537 пользователей портала hh.kz
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов