В преддверии весеннего праздника Наурыз, Гуманитарный фонд «Дегдар» поддержал малообеспеченные, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, ветеранов ВОВ и людей с ограниченными возможностями. Продовольственная помощь состояла из товаров первой необходимости общим весом более 63 кг, куда вошли овощи, рис, макароны, гречка, сахар, растительное масло, тушенка, чай, средства гигиены и т.д.
Все списки формировались партнерами, общественными объединениями: «НурАлем» в г. Нур-Султане, обществом детей с диагнозом ДЦП «Арди» из г. Алматы, обществом инвалидов в г. Алматы, советом ветеранов Алматы и Усть-Каменогорска.
— Данная акция — это подарок и поддержка к празднику тех, кто в ней нуждается. Фонд «Дегдар» организовывает уже не в первый раз продовольственные акции. Наша задача подобными акциями помимо поддержки сказать: Мы рядом! В любой ситуации мы всегда будем искать возможность оказать помощь. Когда человек ощущает за плечами поддержку, то путь всегда легче. Мы поздравляем казахстанцев с прекрасным праздником Наурыз, и пусть в этот день самые близкие соберутся за одним большим праздничным столом! – отметила директор гуманитарного фонда «Дегдар», Лаура Ахметова.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника