Опубликовано: 620

Гульзира Айдарбекова или Баян Алагузова: кто самая популярная казахстанская свекровь и тёща

Гульзира Айдарбекова или Баян Алагузова: кто самая популярная казахстанская свекровь и тёща

Среди знаменитых казахстанок есть как тёщи, так и свекрови.

Недавно казахстанская певица и актриса Жанар Айжанова резко высказалась о современных казахстанских свекровях, по вине которых распадаются браки. По её словам, раньше в казахской культуре существовала так называемая школа свекровей, но сейчас она утрачена, потому что матери не учат своих невесток тому, как стать стать хорошей наставницей для будущей келин или второй матерью для зятя, а только ревнуют девушек к своим сыновьям. Редакция медиа-портала Сaravan.kz разобралась, как у звёздных мам складывались отношения с супругами их детей, и в том, насколько хорошие из них тёщи и свекрови.

Жанар Айжанова

Сама Жанар была какое-то время тёщей, и её дочь пострадала от своей свекрови - в итоге Жулдыз Айдайбекову вернули к матери на третьем месяце беременности. Впоследствии девушка утверждала, что не чувствует себя жертвой и не держит зла за на бывшего супруга, режиссёра Кырана Талапбека, однако признала, что они расстались именно из-за конфликта между келин и свекровью. Последняя хотела, чтобы невестка не работала, не вела блог, а только выполняла свои домашние обязанности, разливала чай и обязательно одевалась так, чтобы угодить матери мужа. Выходит, девушка недооценила то, какой проблемой может стать для неё свекровь.

А Жанар Айжанова в свою очередь оказалась не такой грозной тёщей, как ожидал Кыран. Из-за её сценического образа женщины, которая всех "строит", бывший муж Жулдыз признавался, что до знакомства с Жанар Айжановой он боялся её. Этот страх подогревали в нём друзья, которые скидывали кадры из различных сериалов, в которых актриса была очень грозной. Однако позднее он признал, что в жизни тёща оказалась совсем не такой, и он легко нашёл с ней общий язык. Кроме того, даже после того как он вернул беременную жену в отчий дом, Жанар Айжанова не сказала о нём публично ничего дурного. Она просто игнорирует эту тему, а когда пишет восторженные посты о любимом внуке, вообще не вспоминает о том, что у мальчика есть отец.

Гульзира Айдарбекова

Одной из самых знаменитых казахстанских свекровей по праву считается мать Кайрата Нуртаса Гульзира Айдарбекова. У неё есть три сына, а с недавних пор - ещё и три келин, потому что младший сын, наконец, тоже женился. 

Первой невесткой Гульзиры Айдарбековой стала жена Кайрата Нуртаса Жулдыз Абдукаримова. По поводу их отношений ходит много слухов. Из-за отсутствия подписки и поздравлений в социальных сетях фанаты обсуждают возможные конфликты, выдвигают теории, что именно свекровь настояла на том, чтобы старший сын десять лет скрывал жену. По их мнению, это было полезно для карьеры певца, чтобы интерес фанаток не остывал. Так или иначе, когда продюсер наконец подтвердила, что у сына с невесткой не всё гладко, она сказала, что не винит конкретно Жулдыз - по её словам, оба виноваты в сложившейся ситуации. Какое-то время старшая невестка не появлялась на фотографиях и видео семейных праздников, из-за чего фанаты всё больше говорили о возможном разводе, но в итоге на свадьбу третьего сына Гульзиры Айдарбековой Абдукаримова пришла, и казахстанцы решили, что они с Кайратом помирились. С тех пор она снова начала появляться в социальных сетях семьи мужа и подвергается критике казахстанцев с новой силой.

Второй невесткой стала жена среднего сына, Аяна Нуртаса. Айгерим Саркенова признавалась, что до брака у неё были проблемы с казахским языком, но в новой семье она стала лучше на нём говорить, в том числе и под влиянием свекрови и свёкра. По словам Айгерим, её воспитанием как келин даже больше занимался именно свёкор, а не Гульзира, потому что та много работала в Алматы. Средняя келин шутит, что попала в ВХУ - высшее хозяйственное училище, где её всему обучили. Впрочем, младший сын однажды непрозрачно намекал, что хорошей невестке не стоит позволять свекрови работать - он говорил об этом, когда обнаружил, что его мама разделывает мясо, тогда как Айгерим просто находится рядом.

Зангар Нуртас привёл жену в дом только в этом году, ею оказалась Жибек Кайраткызы, и пока что её воспринимают как идеальную келин. На видео она всегда в платке, следует обычаю "салем салу" и обходительна со свекровью. Впрочем, иногда Гульзира Айдарбекова шутливо делает ей замечания: например, однажды она "пожаловалась", что младшая невестка порезала салат для сына, но не сделала этого для неё. К тому же есть вероятность, что Айдарбекова решила контролировать семейную жизнь младшего сына - недавно её раскритиковали за то, что вместе с молодожёнами она отправилась в свадебное путешествие. 

Баян Алагузова

Из двух дочерей этого казахстанского продюсера сейчас замужем только одна - Айсауле Бакытбек. Она вышла замуж в 2019 году за Алишера Кайдарова и сделала свою маму тёщей.  Ещё когда стало известно о помолвке, Баян Алагузова заявила, что справится с новой ролью отлично. "У нас замечательные отношения с Алишером. У меня есть хорошая привычка - не вмешиваться в личную жизнь, вообще, ни в чью. В свою я никого не вмешиваю, кроме всей страны," - сказала тогда Баян. По её словам, главное для неё - чтобы Айсауле была счастлива. Продюсер тогда пожелала счастья молодой семье и заявила дочери, что та сама будет решать свои проблемы.  

Свекровь Айсауле встретила тепло, в одном из интервью она призналась, что всегда мечтала о дочери. Также мать Алишера Кайдарова рассказала свои впечатления от Алагузовой. По её словам, та сама спрашивала, как Айсауле справляется с обязанностями келин, и наливает ли чай - продюсер, видимо, немного сомневалась в этом. Кроме того, свекровь утверждает, что тёща поддерживала их в желании скорее обзавестись внуками и говорила дочери, что к тридцати нужно успеть родить троих. Неудивительно, что в итоге Айсауле Бакытбек стала очень резко реагировать на то, что люди в социальных сетях писали ей о ребёнкё. Впрочем, в этом году она уже родила дочь, и, кроме тёщи, Баян Алагузова примерила на себя ещё одну новую роль - бабушки

Роза Рымбаева

Невесткой в семье артистов стала солистка группы "Асыл" Акерке Буркитбай. Летом 2020 года провели "кыз узату" - прежде сын Розы Рымбаевой встречался со своей будущей женой несколько лет. Народная артистка призналась, что к моменту, когда Али Окапов с Акерке сообщили ей, что хотят пожениться, Роза Рымбаева уже два года была знакома с девушкой. Долгое время новоявленная свекровь не хотела никак комментировать личную жизнь сына и высказываться об отношениях с невесткой, но в итоге всё же согласилась поделиться подробностями. Это случилось после того, как в Сети каким-то образом оказались фотографии со сватовства, и фанаты начали бурно их обсуждать. Рымбаевой пришлось внести ясность и уточнить, что было только сватовство, а основное торжество решили пока не проводить из-за пандемии.

Оказалось, Роза Рымбаева очень довольна своей келин. Она хвалит её, называет скромной и при этом творческой девушкой, кроме всего прочего, она умеет играть на кобызе - вероятно, это тоже помогло Акерке влиться в новую семью. Народная артистка отметила также то, что они живут вместе дружной семьёй: молодые супруги остались жить вместе с нею и младшим братом Али Окапова.

Новоявленная свекровь радуется тому, что каждый день пьёт чай из рук своей невестки. По её словам, она познала все радости жизни в новом статусе. 

 Это было в 2020 году, а в этом келин Розы Рымбаевой даже показалась в хиджабе. 

Напомним, в этому году мы писали, как должны выглядеть отношения свекрови и невестки у казахов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи