Опубликовано: 990

Guardian: Олланд намерен убедить Обаму активизировать борьбу с ИГИЛ

Guardian: Олланд намерен убедить Обаму активизировать борьбу с ИГИЛ

Президент Франции указывает остроту кризиса, с которым столкнулась Европа.

Британская газета The Guardian сообщила о планах президента Франции Франсуа Олланда убедить главу США Барака Обаму активизировать борьбу с ИГИЛ (ДАИШ), передает Lenta.ru.

Олланд, как отмечает издание, в ходе встречи в Вашингтоне попытается объяснить Обаме остроту кризиса, с которым столкнулась Европа, а также попытается убедить его отказаться от тактики постепенного ослабления ИГИЛ и принять немедленные меры для противодействию терроризму.

При этом источник отметил, что Евросоюз поддержит любые меры, направленные на ликвидацию каналов финансирования и рекрутинга террористов. При этом ЕС выступает против отправки наземного контингента для борьбы с ИГИЛ.

Ранее Олланд заявил, что с участием России и США должна быть сформирована широкая коалиция, которая нанесет «решающий удар» по «Исламскому государству».

Напомним, в ночь на 14 ноября в Париже и пригороде совершена серия терактов, жертвами которой стали 129 человек, более 350 получили ранения. Ответственность за это на себя взяли члены группировки «Исламское государство» (ИГИЛ (ДАИШ).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи