Опубликовано: 82400

"Грешит банальными темами, корчится при каждой шутке": казахский комик попал в десятку худших русских стендаперов

"Грешит банальными темами, корчится при каждой шутке": казахский комик попал в десятку худших русских стендаперов Фото - YouTube

Российский сайт "Палач" привел десять самых банальных, раздражающих и несмешных подходов, которые, по мнению авторов, могут испортить вечер комедии. Авторы отмечают, что составили эту подборку потому, что хотят помочь читателям "не тратить время на ерунду".

Как отметили авторы материала, читая новостные публикации о русском стендапе, можно подумать, что там проблем с комедией уже нет: вместо них десятки, а то и сотни смешных комиков, много площадок и гигантское разнообразие стилей.

Отчасти это правда, но стендап, как и все на свете, несовершенен и может раздражать. А если зритель не погружен в этот мир глубоко, то первый опыт знакомства со стендапом может оказаться травмирующим. 

Примечателен тот момент, что в этот антиТОП попал и наш соотечественник – полюбившийся российскому зрителю комик из Степногорска Нурлан Сабуров. Как и за что российские авторы прошлись по казахскому юмористу, медиа-портал Caravan.kz рассказывает ниже.

"В США есть Дэйн Кук. Некогда знаменитый комик – один из самых ненавидимых публикой стендаперов. Почему? Потому что вместо шуток Кук кидает в зрителей набор из преувеличенных кривляний, присутствующих как в его фильмах, так и на концертах. Невозможно сосчитать, сколько рож он способен скорчить за десять минут, а пародия на тираннозавра может превратиться в полноценный двухминутный перформанс. Это рассмешит младенца, но взрослым людям нравится текстовый юмор.

Или другой пример – Джим Керри. Многие любят его за роли в фильмах "Эйс Вентура", "Маска" или "Лжец, лжец". В детстве эти картины казались нам верхом комедии. Попробуйте пересмотреть их сейчас, в сознательном возрасте. Вам все ещё смешно от того, что Джим кривляется за спиной у собеседника и разговаривает задницей? Нравится, когда он вылезает из носорога? Если да, у меня есть для вас новость. Ваш идеальный комик на сегодня – Нурлан Сабуров.

Мало того что чувак регулярно грешит банальными темами, он ещё и сопровождает каждую шутку своим скорченным в смятую бумажку скворечником. Чтобы вы понимали, где смеяться. Это, как и картинки от Павла Воли, всего лишь усиление эффекта. Нурлан явно круче, но играть лицом и кривляться – всё-таки разные вещи", - пишут авторы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи