Опубликовано: 1600

Греков оставят без денег

Греков оставят без денег

Об этом сообщила председатель союза греческих банков Лука Кацели.

Все прекрасно знают происходящую ситуацию в Греции, там происходит дефолт. Жители Греции могут снять со своих счетов лишь определенную сумму, которой не хватает на проживание. И вот теперь стало известно, что еще и банкоматы "прикрывают лавочку", они приостанавливают выдачу денег 13 июля вечером. 

- Денег в банкоматах будет достаточно до вечера понедельника. Банки будут снабжать банкоматы купюрами все эти дни, - сказала Кацели.

Однако ранее появлялась информация, что банки Греции закроют лишь до конца недели. Как буду развиваться события на этот раз, остается загадкой, пишет ТАСС.

Остается лишь надеяться, что будет заключено соглашение с международными кредиторами. Лишь они смогут нормализовать ситуацию в стране. Также Лука Кацели пояснила грекам, что опасности в банковских вкладах нет.

Напомним, в Греции начался дефолт 1 июля. Из-за этого жители Греции могут в сутки снять со своих карточек лишь €60 на человека. Банки в Греции были закрыты еще 30 июня в связи с введением контроля за движением капитала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи