Опубликовано: 380

Гражданка Узбекистана сменила имя и фамилию, чтобы обойти запрет на въезд в Казахстан

Гражданка Узбекистана сменила имя и фамилию, чтобы обойти запрет на въезд в Казахстан Фото - из открытых источников

У себя на родине она получила новый паспорт, сменив имя и фамилию.

48-летняя гражданка Узбекистана была задержана сотрудниками полиции при незаконном пересечении границы, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Как сообщают в пресс-службе департамента полиции Атырауской области уроженка Узбекистана в 2017 году была депортирована на родину по причине нарушения миграционного законодательства РК. Согласно решению суда, ей запрещалось  пребывание в Казахстане в ближайшие 5 лет. Однако находчивая женщина решила проигнорировать требование органов правосудия.

- У себя на родине она получила новый паспорт, сменив имя и фамилию. Однако это не помешало  миграционной полиции Атырау  опознать её по внешним данным. По указанному факту ведется досудебное расследование по ст. 392 УК РК "Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан, - сообщили в пресс-службе полиции.

Ранее гражданин Таджикистана также обманным путем решил пересечь границу Казахстана.  Решением суда он должен выплатить штраф в размере 505 тысяч тенге. Также ему запрещён въезд в РК в течение ближайших 5 лет. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи