Опубликовано: 1800

Гражданин Южной Кореи организовал секс-притон для иностранцев в Алматы

Гражданин Южной Кореи организовал секс-притон для иностранцев в Алматы Фото - открытые источники

Столь предприимчивым оказался 47-летний житель Южной Кореи, являющийся директором одного из ТОО.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

Свою незаконную деятельность подданный другого государства замаскировал под караоке-бар. Для этих целей фигурант арендовал роскошный особняк в центре мегаполиса и набрал в помощники доверительных людей. Обслуживали в этом «баре» исключительно иностранцев, плата за это, соответственно, в иностранной валюте. 

 - Действовал гр. К. в устойчивой группе лиц из числа граждан Республики Казахстан, с соблюдением конспирации и мер безопасности, - сообщил подробности разоблачительной операции начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Ерлан Оралбеков. - Роли каждого из них были четко распределены. К примеру, 45-летний гр.А., житель Алматинской области, числился в ТОО директором и заведовал материальным обеспечением персонала, решал юридические и финансовые вопросы ТОО. А 51-летний уроженец Жамбылской области – гр.А., работал в «караоке-бар» секьюири. В его функции преимущественно входила охрана заведения и допуск к нему только проверенных людей. Немаловажная роль в данном преступном сообществе отведена 29-летней гражданке. Е., фактически считающаяся администратором бара, по сути, она значилась там старшей по проведению, так называемого, кастинга и отбору персонала для оказания ими интимных услуг. Внутри заведения эту женщину, как выяснилось, принято было называть «мадам». И еще одна девушка фигурирует в этой преступной группе. Это – 20-летняя гр.И., кассир. Согласно данным, полученных в результате оперативных и специальных мероприятий, она осуществляла прием денежных средств от клиентов. Стоимость услуг девушек легкого поведения в этом притоне варьируется от 100 до 300 долларов.

Досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 309 ч.2 УК РК, расследует в Следственном Управлении ДВД города Алматы. Подданный Южной Кореи – гр. К. в порядке ст. 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания алматинской полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи