Опубликовано: 410

Гражданин Кыргызстана пытался провезти в Казахстан почти два килограмма героина

Гражданин Кыргызстана пытался провезти в Казахстан почти два килограмма героина Фото - КФМ МФ РК

Наркотики были обнаружены в пластмассовых ведрах с медом.

Об этом сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по финансовому мониторингу МФ РК. Сообщается, что наркотики были обнаружены в пластмассовых ведрах с медом.

- 14 сентября 2020 года сотрудниками оперативного департамента комитета по финансовому мониторингу МФ РК и департамента экономических расследований по Жамбылской области на пограничном посту "Карасу" задержано автотранспортное средство под управлением гражданина Кыргызской Республики, в грузовом отсеке которого были обнаружены два пластмассовых ведра с пчелиным медом. В двойном дне ведер были установлены тайники, где находились два полиэтиленовых свертка с веществом бежевого цвета общим весом 1 872 грамма. Согласно результатам экспертизы, вещество является героином, - говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 286 УК РК. За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 20 лет либо пожизненным лишением свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи