Опубликовано: 110

Гражданин Кыргызстана, объявленный в межгосударственный розыск за изнасилование, задержан в Экибастузе

Гражданин Кыргызстана, объявленный в межгосударственный розыск за изнасилование, задержан в Экибастузе Фото - pavlodarnews.kz

Преступление, в котором обвиняется 29-летней мужчина, было совершено в российском городе Чита.

В региональном департаменте уголовно-исполнительной системы сообщили, что к экстрадиции готовят мужчину, который находился в федеральном и межгосударственном розыске по факту изнасилования, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz..

Скрывавшегося от правосудия гражданина Киргизской Республики задержали в Экибастузе.

– Генеральной прокуратурой Республики Казахстан удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче мужчины 1993 года рождения для привлечения к уголовной ответственности по статье 131, часть 2, п. «а» УК РФ, – уточнили в ведомстве. – По версии следствия, в 2012 году компания молодых людей после изнасилования девушки скрылась с места преступления.

Центральный районный суд Читы Забайкальского края завел розыскное дело и заочно избрал меру пресечения – заключение под стражу.

В конце ноября прошлого года мужчину задержали и водворили в изолятор временного содержания управления полиции Экибастуза. С декабря прошлого года арестованный находится в следственном изоляторе Павлодара.

В ближайшее время мужчину отправят в Российскую Федерацию. Дальнейшую его судьбу определит суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи